FC2ブログ

能登チャンピオンカーニバル イスパニア窓口

カーニバルに参加するイスパ人のためのページ

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
開催日時

2月24日(日)20時~ 本選(ファロにて)
詳細は公式サイトにて→http://rokkakokumogi.blog34.fc2.com/

2月23日(土)
各国予選

イスパニア予選はセビリア教会へ21時30分集合

21時半ー22時 参加者へのルール説明・予備時間
22時ー    試合開始


イスパニア国内予選を突破した1チームのみが
24日の本選へ出場することができます。

イスパニア人のみでチームは構成してください。

なお、メンバーの都合でやむをえない場合のみ
23日と24日のメンバー入れ替えが認められます。


予選参加申し込み方法

この記事へコメントで記入してください

記入テンプレ

<チーム名>・・・かっこいいのをお願いします。
<代表者名>・・・連絡のつきやすい方でお願いします。
<メンバー名>・・・5名記入してください。
<意気込み>・・・ビシッと相手を威嚇してください。

申し込み期限 
 2月22日(金) 21時まで


予選形式

5対5総当り戦 前回と同じ形式です
スポンサーサイト
2008第二回大会の記事です


ここより


2006年の第一回大会の記事です
2006101401.jpg


下表の通り、7戦全勝の素晴らしい成績で

レムオン護衛艦隊
 レムオン Shizuka タイトロープ ガルノルト Ryoji


 が、イスパニア代表に決まりました!!!

明日の本選での活躍を期待しています。
予選に参加・協力してくださった皆様もありがとうございました。



他国の勝ち抜けチーム

イングランド
ユジチゾ・ョョメビガィ艦隊(仮称) (フェティ まえまえ みるき バターサンド アーサー・ウィンザー)

ポルトガル
SMB (マリオサン ベッテンコート りんりん☆彡 Possum オニオン)

ヴェネツィア
東方A (はーちー 鬼羅 レウス すつぬふ シルビアs14)

フランス
N3L (としラ・鹿角・じゃくりーぬ・モンキーDアバレン・KAS)

ネーデル
この船ドイツんだ?オランダ!(大仏 マッスルゴリ ジョンパトリック 由利 suiken )
イスパニア予選
イスパニア予選
  1 2 3 4 5 6 7 8
1 --- × × × ×
2 --- × × ×
3 --- ×
4 ---
5 × × × --- ×
6 × × × × × ---
7 × × × × ---
8 × × × × × × × ---
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。
予選には8チームの参加申し込みがありました。
イスパニア予選ではこの記事の最後に記述するように各チームに番号を振り、
順に総当り→勝ち数の一番多い1チームが勝ち抜けとします。

・集合は21時30分 セビリア教会

・終了後勝ち数が同じチームが出た場合は
 そのチーム同士で最終決戦を行います。

・当日は各チーム代表者の方をチャットルームに招待し、
 ファロ模擬形式で試合を進めていきます。
 ただし2戦目、3戦目・・・ の開始は全チームそろって行います。
 試合が早く終わったチームは他のチームが終わるのをお待ち下さい。

・リングアウトは沈没扱いで復帰無し

・試合ごとに全チームが終了後、勝ち負けをチャットルームで報告してください。

・観客向けの運営ではないので、観戦に来た方への案内はほとんどありません。
 予選ということでご了承下さい。

・余裕があればこのブログに結果をリアルタイム更新していきます。



各チーム番号は以下の通り(申し込み順)

1番<チーム名>・・・楽天艦隊
<メンバー名>・・・たぐひろ、ジークフリード、MAVERICK、ヤマト.、Nirvana.、(かみゅ。)
2番<チーム名>・・・イス通艦隊
<メンバー名>・・・ セスタス マルクゴンサレス アルヴァトス abbacchio マッピィ
3番<チーム名>・・・模擬同好会援軍艦隊
<メンバー名>・・・kokoro,JJローリーロドキン、ヴィディア、goodbye、UOA
4番<チーム名>・・・レムオン護衛艦隊
<メンバー名>・・・ レムオン Shizuka タイトロープ ガルノルト Ryoji
5番<チーム名>・・・いちご艦隊
<メンバー名>・・・この娘誰の子 ホウレンソウ さやぁ アノレ サングリア
6番<チーム名>・・・安土収奪隊
<メンバー名>・・・安土 神無 kasa ラルクァ bloody 
7番<チーム名>・・・夜鳥の爪(℃_゜)
<メンバー名>・・・フィアス mitzu イセッタ 日の丸 いすきあ
8番<チーム名>・・・世界中の猫好きのための艦隊
<メンバー名>・・・ELECTRA ロジーラ ぽるしぇ 伊皆シエ さふぁいあ


試合順序は

<<第1回戦>>
1 <- VS -> 2
3 <- VS -> 8
4 <- VS -> 7
5 <- VS -> 6
******************************

<<第2回戦>>
1 <- VS -> 3
4 <- VS -> 2
5 <- VS -> 8
6 <- VS -> 7
******************************

<<第3回戦>>
1 <- VS -> 4
5 <- VS -> 3
6 <- VS -> 2
7 <- VS -> 8
******************************

<<第4回戦>>
1 <- VS -> 5
6 <- VS -> 4
7 <- VS -> 3
8 <- VS -> 2
******************************

<<第5回戦>>
1 <- VS -> 6
7 <- VS -> 5
8 <- VS -> 4
2 <- VS -> 3
******************************

<<第6回戦>>
1 <- VS -> 7
8 <- VS -> 6
2 <- VS -> 5
3 <- VS -> 4
******************************

<<第7回戦>>
1 <- VS -> 8
2 <- VS -> 7
3 <- VS -> 6
4 <- VS -> 5
******************************
イスパニア予選に参加したい方は
この記事へコメントで記入してください。

コメント記入テンプレ

<チーム名>・・・かっこいいのをお願いします。
<代表者名>・・・連絡のつきやすい方でお願いします。
<メンバー名>・・・5名記入してください。
<意気込み>・・・ビシッと相手を威嚇してください。


参加申し込み期限 
 10月11日(水) 24時まで

   10月13日(金) 22時まで
開催日時

10月14日(土)

 各国予選

イスパニア予選はセビリア教会へ集合
9時半ー10時 参加者へのルール説明・予備時間
10時ー    試合開始


10月15日(日)
 予選突破チーム(6チーム)による本選

8時ー8時半  参加者受付・準備
8時半ー9時  メンバー紹介・出陣式@リスボン
9時      試合開始@ファロ沖(12時までには終了予定)
   <<注意>>時間はすべて予定です。

参加申し込み方法

このブログの申し込み記事(http://notosesp.blog77.fc2.com/blog-entry-2.html)へコメントで
参加申し込みを記入してください。


イスパニア国内予選を突破した1チームのみが
15日の本選へ出場することができます。

なお、メンバーの都合でやむをえない場合のみ
14日と15日のメンバー入れ替えが認められます。


その他大会ルールは
http://jbbs.livedoor.jp/game/33189/
大会運営掲示板 にて随時発表されます。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。